Возможно ли уволиться по семейным обстоятельствам, если я являюсь единственным кормильцем и хочу сохранить квартиру по военной ипотеке?

• г. Махачкала

Мой стаж службы составляет более 10 календарных лет. Приобрел квартиру по военной ипотеки. Мы с женой разводимся дети остаются у меня потому что она финансово не имеет возможности их содержать, я часто нахожусь в командировках детей не с кем оставлять. Я хочу уволиться по семейным обстоятельствам как единственный кормилец в семье. Вопрос. Возможно ли это и что будет с квартирой? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Возможно. Только остаток придется по ипотеке погашать самому. Делиться данное имущество между супругами не будет

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Добрый день, уважаемый Абдулла

Вы можете уволиться и погашать ипотеку самостоятельно из своих средств

С Новым годом 2017 годом!!!

Если вы уволитесь именно с формулировкой по семейным обстоятельствам, то, при условии, что общая продолжительность военной службы в календарном исчислении составляет не менее 10 лет, вам государству ничего возвращать не придётся, кроме того вам положена выплата средств, дополняющих накопления до расчетных 20 календарных лет. В 2017 году она определяется как годовой накопительный взнос 260141 руб. Х на 10 лет (разница между фактической военной выслугой и расчетными 20 календарями. За счёт этих средств вы имеете право погасить ипотеку. Расчёт условный, так как зависит от полных лет, месяцев и дней.