Возможность повторного подачи иска в гражданском деле, при вынесении неблагоприятного решения и рассмотрении дела другим судом

• г. Краснодар

Можно ли подать повторно иск по гражданскому делу, если решение вынесено не в нашу пользу? Если суд будет рассматривать дело другой?

Ответы на вопрос (6):

Можете обжаловать.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Здравствуйте!

Нет, повторно по тому же основанию и к тому же ответчику подать иск не сможете.. Ели не согласны с решением суда то подавайте апелляцию..

Можно ли подать повторно иск по гражданскому делу, если решение вынесено не в нашу пользу? Если суд будет рассматривать дело другой?

Нет, повторное рассмотрение по одному и тому же основанию не производится. Можете рассмотреть в апелляционном и кассационном порядке.

Доброго времени суток. Вы можете обжаловать решение суда. Если есть новые доказательства, то можете ходатайствовать о их приобщении.

Добрый день,

Нет, если дело вынесено не в Вашу пользу, можете только обжаловать это решение, если считаете, что всё же правы Вы, а суд нет. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Можно подать повторно иск по гражданскому делу, если решение вынесено не в вашу пользу, только если открылись новые обстоятельства.