Возможно ли получение единовременной выплаты по родам отцом ребенка, если он указан в свидетельстве о рождении?

• г. Новосибирск

У меня вопрос о получении единовременной выплаты по родам! Может ли получить выплату отец ребенка (не муж), если в свидетельстве о рождении он указан как отец! Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Может ли получить выплату отец ребенка (не муж), если в свидетельстве о рождении он указан как отец!,-нет не может получить, он не член вашей семьи. Удачи Вам и всего хорошего.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Да, отец имеет на это право.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов-очников). Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.

То что он не член вашей семьи ни имеет значения.