Срок рассмотрения аппеляции на решение о лишении водительских прав за употребление алкоголя - информация и сроки

• г. Краснодар

Сколько срок рассмотрения\назначения аппеляции на решение суда по делу о лишении водительских прав за употребление алкоголя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сколько срок рассмотрения\назначения апелляции на решение суда по делу о лишении водительских прав за употребление алкоголя?

Здравствуйте! 10 дней, за это время должны отправить, рассмотреть и вынести решение.

В течении месяца должны рассмотреть, в вышестоящей инстанции, то есть суде, который будет рассматривать вашу жалобу на постановление по делу об административном нарушении.

Статья 30.5 КОАП РФ - Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Колько срок рассмотрения\назначения аппеляции на решение суда по делу о лишении водительских прав за употребление алкоголя?

Здравствуйте Анна Александровна!

В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ составляет 10 суток с даты вынесения постановления. Жалоба подается в вышесоящий суд через канцелярию суда принявший решение.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru