Получив квартиру по социальной ипотеке, имеет ли госслужащий право на получение субсидии на погашение оставшейся суммы постоянных платежей?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Работаю госслужащей с 1995 года. В 2004 году получила квартиру по социальной ипотеке и прописалась в ней семьей. Площадь новой квартиры не дает права на получение субсидии согласно Постановлению от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Договора социального найма на данную квартиру не имею. Квартира на сегодняшний день принадлежит Государственному жилищному фонду. Право собственности на квартиру перейдет мне после выплаты всей стоимости квартиры. Имею ли я право встать в очередь (например в соответствии с пп. а) п.2 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения) и получить субсидию на погашение оставшейся невыплаченной суммы стоимости квартиры? Только, пожалуйста не копируйте

Постановление от 27 января 2009 г. №63 в качестве ответа. Мне нужен конкретный ответ для того, чтобы начать собирать документы, а то созданная комиссия у нас не компетентна ответить мне на мой вопрос. Спасибо. Положена ли мне субсидия по пункту 2 а постановления правительства рф от 27.01.09 №63

Ответы на вопрос (2):

Согласно постановлению, любой госслужащий может рассчитывать на госпомощь при решении квартирного вопроса, если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий: у него нет своего жилья, он живет в коммунальной квартире или в общежитии.

Ольга, Это Вам конкретный ответ. Жильём Вы обеспечены.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дополнить ответ, Ваш вопрос (в случае отказа Вам субсидии) можете обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить единовременную субсидию федеральным государственным служащим на приобретение жилого помещения согласно Постановлению Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения", если являюсь членом семьи, которая нанимает квартиру по договору социального найма (родная мать), но не проживаю совместно с ней. Живу отдельно в другом городе (около 300 км)

Я являюсь 3 года федеральным госслужащим, согласно Постановлению Правительства РФ от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения госслужащие имеют право на субсидию для покупки жилья.

Имею ли я право на субсидию если прописан в квартире отца, в квартире прописан только я и живу я один, отец прописан и живет в другом месте.

Имею ли я право на получение субсидии согласно Постановления Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения". Стаж службы 14 лет, Площадь жилья 59,85 кв.м. Семья 4 человека.

Попадает ли младший сотрудник отдела охраны федеральной службы исполнения и наказания под Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения

Попадает ли младший сотрудник отдела охраны федеральной службы исполнения и наказания под Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"

Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

Я работаю гос служащей с 1993 года, и не имею квартиры в собственности. Год назад мой муж получил в наследство квартиру в другом городе, которую мы продали. Могу ли я получить субсидию согласно постановлению номер 63 от 27.01.2009 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» в этом случае, или нам поможет фиктивный развод?

Работаю в МЧС. В января 2013 г. подала все документы на субсидию по постановлению Правительства от 27 января 2009 г. №63

О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. На сегодняшний день документы не рассматривались и не собирается комиссия их рассматривать. Хотя в постановлении четко дано 2 месяца на принятие решения. Какова вероятность моего выигрыша в суде? Писала жалобы и в МЧС и на имя Президента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я госслужащий регионального (не федерального) органа исполнительной власти. Попадаю ли я под действие Правил

предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (утв. постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63)

Я знаю, что ФЕДЕРАЛЬНЫМ гражданским служащим полагается единовременная субсидия на приобретение жилого помещения. Её предоставление предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 №63. Я - государственный гражданский служащий субъекта РФ (Новгородская область). Однако я внимательно прочитала этот закон, и в п. 8 субъектам РФ рекомендовано при принятии НПА о предоставлении государственным гражданским служащим субъектов РФ единовременной субсидии на приобретение жилого помещения учитывать положения настоящего Постановления. То есть, закон на уровне субъекта может быть. А может и не быть. Мне не удается его найти. Подскажите, пожалуйста, каким законом Новгородской области регулируется предоставление данной субсидии?

Имею ли я право на получение субсидии согласно Постановления Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения". Стаж службы 3,5 года. Проживаю в общежитии (временная регистрация по месту учебы) в регионе несения гос службы. Член семьи (родитель) является собственником жилья (57 кв м на 3-х прописанных человек) в другом регионе. Должны ли пункты 2 б и 2 е соблюдаться вместе или наличие только пункта 2 е уже дает право на субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение