Я,мать троих несовершеннолетних детей. Имею ли я право на бесплатный проезд?

• г. Новосибирск

Я,мать троих несовершенолетних детей. Имею ли я право на бесплатный проезд?

Ответы на вопрос (2):

Льготы в натуральном виде давно не предоставляются

Если в вашем регионе предусмотрены льготы, то вам следует оформить в управлении соцзащиты по месту жительства компенсацию на транспортные расходы.

Да, это право есть у ваших детей.

Вы можете оформить данную льготу в отделе пособий и социальных выплат по месту жительства в соответствии с Законом Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области»

это будет социальная карта для бесплатного проезда на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся в образовательных учреждениях всех типов.