Сколько стоит госпошлина на регистрацию собственности на дачный домик размером 18 кв.м и какие документы требуются

• г. Краснодар

Сколько стоит госпошлина на регистрацию собственности только что построенного дачного домика размером 18 кв.м? и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Государственная пошлина за регистрацию или снятие с учёта по месту жительства или пребывания в пределах страны с граждан РФ независимо от их возраста не взимается.

Вам потребуется паспорт и свидетельство на дом.

Добрый вечер. Зайдите на сайт регистрационной палаты и посмотрите перечень документов. Обязательны кадастровые паспорта на объекты, документы на землю, разрешение на строительство.

Здраствуйте Денис!

Для регистрации вам понадобиться Заявление (форму можно скачать на сайте Росрестра), паспорт, кадастровый план здания, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, свидетельство о законном праве на владение землей, на которой находится домик. Кадастровый паспорт участка обязателен.

Госпошлина-2000 руб.