Претендую на звание Ветеран труда после получения медали за перепись населения 2010 - поданы документы, нет решения уже 3 месяца

• г. Екатеринбург

Имею медаль за перепись населения 2010. Могу ли претендовать на присвоение звания Ветеран труда. Подала документы, 3 месяца нет ответа-решения.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае получайте письменный отказ, если данное звание не присвоят и с иском в суд о признании данной награды достаточной для присвоения данного звания. Ответчик отдел социального обеспечения. Всего доброго.

--- Здравствуйте, нет однозначно, эта награда не относится к труду. Если вы не работали в должности имеющей непосредственное отношение к переписи населения. Удачи Вам и всего хорошего.

За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.