Низкое напряжение в сети - как решить проблему в частном доме и получить компенсацию?

• г. Тверь

Такая ситуация, живу в частном доме и напряжение в сети постоянно низкое от 150 В до 200 В, тоже самое и во всех домах нашего района. С электросетями разговаривать бесполезно, вышел из строя телевизор, холодильник, а плату требуют в полном объеме. Как грамотно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно фиксировать актами ситуацию, подавать заявки и сообщать о фактах в электрические сети. После чего делать заключения специалиста по стоимости техники и обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Такая ситуация, живу в частном доме и напряжение в сети постоянно низкое от 150 В до 200 В, тоже самое и во всех домах нашего района. С электросетями разговаривать бесполезно, вышел из строя телевизор, холодильник, а плату требуют в полном объеме. Как грамотно решить эту проблему?

Здравствуйте. Отправьте претензию к электросетям, потребуйте провести проверку напряжения, можете привлечь независимых экспертов. Далее в суд.