По основаниям социального найма отчима ветерана войны отказали в съеме квартиры – есть ли возможность повторно получить жилье?

• г. Краснодар

Мой отчим военный на пенсии стоял на учена на квартиру с 2009 г сегодня пришел отказ снятия с учета так как у его жены есть квартира по договору соцеального найма. Та квартира сгоревшая и там нету условия для проживания, прослужил он 25 лет и жилья не дают, может ли он встать ещё раз на очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Срочно (не позднее трех месяцев) обжалуйте в суд решение о снятии с очереди. Его жене необходимо подать заявление в администрацию в межведомственную комиссию для признания сгоревшей квартиры аварийной и не пригодной для проживания. Возможны и иные действия, желательно консультироваться с документами.