Скажите пожалуйста мне 48 лет во сколько я пойду на пенсию по новому закону?

• г. Искитим

Скажите пожалуйста мне 48 лет во сколько я пойду на пенсию по новому закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

Скажите пожалуйста мне 48 лет во сколько я пойду на пенсию по новому закону?

Если не на госслужбе и нет льготного стажа то в 55 лет.

На пенсию пойдете в 55 лет. Новый закон касается только государственных и муниципальных служащих для получения льготной пенсии за выслугу лет.