Возможно ли получить материнский капитал после получения гражданства РФ, если не успеют до родов?

• г. Москва

Если я сдала документы на гражданство РФ, имею ВНЖ, сейчас беременна двойней, Муж гражданин РФ. Если я не успевают до родов получить гражданство могу ли я после получения гражданства получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Право на материнский капитал имеется у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить материнский капитал, если на момент родов Российского гражданства не будет, но планирую его получить в ближайшее время после родов? При этом отец ребёнка имеет Российское гражданство. Планирую после родов получить гражданство и после этого подать документы на получение материнского капитала.

Скажите пожалуйста: я гражданка Украины в январе получу внж, муж гражданин РФ, дочь гражданка Украины (оформляем документы на гражданство вместе). Планируем второго ребёнка. Имею ли я право на материнский капитал, если на момент рождения ребёнка ещё не получу гражданство. Могу ли я получить материнский капитал позже, после получения гражданства или мне нужно являться гражданкой РФ на момент рождения ребёнка?

МЫ переехали на ПМЖ в Россию, из Казахстана, Сколько времени может занять получения мной гражданства, при условии, что мой родной брат гражданин России. Я сейчас беременна, ждём двойню, дети родятся весной 2012 г., … Могу ли я получить материнский капитал? Если на момент родов, я ещё не получу гражданство, а получу к примеру через полгода.

Гражданство и материнский капитал.

Огромное спасибо!

Скажите пожалуйста, я прошла уже РВП, получила ВНЖ, следующий этап-гражданство. Проживаю в Ростовской области. Мне рекомендуют знакомые проще и быстрее сделать гражданство через оформление соотечественника. Скажите, чем отличается получение гражданства после получения соотечественника от получения гражданства без получения соотечественника? И нужны ли при этом всём документы об официальном трудоустройстве? И смогу ли получить материнский капитал, если оформлю гражданство через получение соотечественника?

Я гражданка Армении. Сейчас у меня ВНЖ, в феврале получаю гражданство РФ. У меня двое детей родившихся на территории РФ и имеющее гражданство РФ. Могу ли я после получения гражданства получить материнский капитал.

Можно ли получить материнский капитал если нет гражданства, но есть вид на жительство.

И можно ли позже получить после родов, когда получишь гражданство.

Меня зовут наталья, у меня и у моей дочки гражданство украины и внж. щас вторая беременность, муж гражранин россии. Скажите если на момент родов я неполучу еще ражданствро с первым ребенком, возможно ли получение материнского капитала после приобретения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ. Жена гражданка Молдовы с дочерью от первого брака, тоже гр. Молдовы. У жены и дочки есть РВП. Сейчас жена беременна. Полагается ли ей после родов материнский капитал? (Либо после получения гражданства РФ в 2016 году). Ускоряет ли рождение ребенка и получение им гражданства РФ, на получение гражданства женой?

Скажите пожалуйста. Второй ребенок гражданин РФ 2014 года. А я с первым ребенком только буду получать гражданство. Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение