Возможно ли получить материнский капитал после получения гражданства РФ, если не успеют до родов?

• г. Москва

Если я сдала документы на гражданство РФ, имею ВНЖ, сейчас беременна двойней, Муж гражданин РФ. Если я не успевают до родов получить гражданство могу ли я после получения гражданства получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Право на материнский капитал имеется у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.