Я пенсионерка, получаю субсидию по оплате ЖКХ. Умерла мама, если я вступлю в наследство доли квартиры, лишусь ли я субсидии.

• г. Смоленск

Я пенсионерка, получаю субсидию по оплате ЖКХ. Умерла мама, если я вступлю в наследство доли квартиры, лишусь ли я субсидии.

Ответы на вопрос (2):

Ваша субсидия на оплату ЖКХ останется за вами, так-как Вы не смотря на то, что получили наследство, все равно остаетесь малоимущей.

Условия получения субсидии связаны с доходом а не с правом наследования в наследство вы вступите только через 6 месяцев. Сохранятся ли еще субсидии гадать мы не можем.