Отсрочка по ипотеке при понижении зарплаты - как получить и на какие нюансы обратить внимание

• г. Екатеринбург

Плачу ипотеку почти три года без просрочку. Сейчас переводят на другую работу с понижением заработной платы на несколько месяцев. Как добраться то Сбербанка законной отсрочки по ипотеке и какие нюансы. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Как добраться то Сбербанка законной отсрочки по ипотеке и какие нюансы

- банк не обязан предоставлять вам отсрочку, это же не предусмотрено договором, но подать такое заявление можете.

Здравствуйте Леонид. К сожалению для вас обязать банк предоставить вам отсрочку по кредиту невозможно. Все на усмотрение банка. Напишите письменный запрос, возможно они войдут в ваше положение.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Сбербанк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.