Нарушение рекламы на пешеходном переходе - к кому обратиться и кто будет возмещать ущерб?

• г. Краснодар

На служебной машине повредил наружнкю рекламму гостинницы, располоденную на пешеходном перезоде. Высота конструкции составляет менее 3.5 м от уровня земли. Должен ли я вызвать ГБДД и оплачивать ущерб за повреждённую рекламу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, должны. Оставлять место ДТП не имеете права, т.к. привлекут по ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления). Вред также будете возмещать (ст. 1064 ГК РФ), но его размер можете оспаривать.

Здравствуйте.

Вызвать ГИБДД нужно обязательно, а оплачивать причиненный ущерб - не факт. Особенно если не было знака "ограничение высоты".