Как поставить машину на учёт без ПТС - ограничения, аресты и процедура заявления

• г. Челябинск

Купили машину без птс, есть стс, и док. Предыдущуй владелец умер. Ареста и ограничений на машину нет, могу ли я поставить её на учёт, написав заявление о утере птс?

Ответы на вопрос (2):

А у кого вы купили автомобиль? И почему бывший владелец не написал заявление об утере ПТС? ПТС-самый важный документ при покупке автомобиля. Если он сейчас найдется наследниками, сделку можно признавать недействительной.

Здравствуйте.

Вряд ли вы сможете поставить транспортное средство на учет не имея ПТС. Вы можете попробовать обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и восстановить ПТС. Но не факт, что сможете. Без ПТС не сможете поставить тс на учет.