ДТП с виновником в алкогольном опьянении - страховки на оба автомобиля есть, но у СР указана старая фамилия - что делать?

• г. Барнаул

Вчера попал в Дтп, виновник в состоянии алкогольного опьянения, страховки на оба авто имеются, и что делать если СР на старую фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Если ваиновник был в состоянии опьянения, то это не является страховым случаем по ОСАГО. Поэтому СК откажет в выплате. Вы можете подать иск непосредственно к виновнику и взыскать с него ущерб.

Если что-то на старую фамилию то возьмите в Загсе сведения о том, что меняли фамилию, тобы получить документ, подтверждающий смену имени или фамилии, гражданину придется обратиться именно в тот загс, куда он подавал заявление. По закону оно подается:

по зарегистрированному месту жительства;

по месту рождения (для несовершеннолетних, не имеющих паспорта).

Бланк заявления и образец его заполнения можно либо взять в самом загсе, либо скачать с официального сайта.

Здравствуйте. После оформления и получения документов в ГИБДД по данному ДТП обращайтесь в свою страховую компанию с заявлением о страховой выплате по ОСАГО.