Можно ли заключить прямой договор с электросбытовой компанией при выходе из снт?

• г. Тюмень

Проживаю в снт, на территории которого установлено ТП. Имеются ТУ самую на технологическое подсоединение и договор на присоединение между снт и энергосветовой компанией. Договор поставки электроэнергии заключён между электросветовой (сбытовой) компанией и снт (как юр.лицо). Соответственно я оплачиваю электроэнергию в снт. Вопрос: могу ли я в обход снт заключить прямой договор с электросбытовой компанией если выйду из членов снт? Участок и дом в собственности, дом оформлен как жилой. Почему я так хочу сделать?! Бывает, что энергосбытовая компания отключает все снт за неуплату и я остаюсь без электроэнергии, несмотря на то, что сама являюсь добропорядочным плательщиком, но делать без света ничего не могу. У меня трое детей, даже воды набрать не могу не говоря уже об остальном. Жилье единственное и податься мне с детьми некуда и другое жилье купить нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, могу ли я в обход снт заключить прямой договор с электросбытовой компанией если выйду из членов снт?, не факт что сможете, если линия принадлежит СНТ. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, Вы вправе заключить договор непосредственно с энергосбытовой организацией о подаче электроэнергии минуя правление СНТ. Удачи..