Можно ли заключить прямой договор с электросбытовой компанией при выходе из снт?

• г. Тюмень

Проживаю в снт, на территории которого установлено ТП. Имеются ТУ самую на технологическое подсоединение и договор на присоединение между снт и энергосветовой компанией. Договор поставки электроэнергии заключён между электросветовой (сбытовой) компанией и снт (как юр.лицо). Соответственно я оплачиваю электроэнергию в снт. Вопрос: могу ли я в обход снт заключить прямой договор с электросбытовой компанией если выйду из членов снт? Участок и дом в собственности, дом оформлен как жилой. Почему я так хочу сделать?! Бывает, что энергосбытовая компания отключает все снт за неуплату и я остаюсь без электроэнергии, несмотря на то, что сама являюсь добропорядочным плательщиком, но делать без света ничего не могу. У меня трое детей, даже воды набрать не могу не говоря уже об остальном. Жилье единственное и податься мне с детьми некуда и другое жилье купить нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, могу ли я в обход снт заключить прямой договор с электросбытовой компанией если выйду из членов снт?, не факт что сможете, если линия принадлежит СНТ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе заключить договор непосредственно с энергосбытовой организацией о подаче электроэнергии минуя правление СНТ. Удачи..

Спросить
Пожаловаться

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

У меня заключен договор на поставку электороэнергии в жилое помещение (частный дом), но на данном земельном участке располагается еще и нежилое помещение в виде гаража, в который также проведена электроэнергия, сейчас компания поставщика электроэнергии просит перезаключить договор на поставку электроэнергии в нежилое помещение, что существенно увеличит затраты на электроэнергию, законны ли их действия, учитывая что нежилое помещение никак не оформлено?

Я являюсь членом СНТ, с ноября 2014 г. мною заключен договор с СНТ на поставку электроэнергии круглогодично, все провода от трансформатора к дому (300 м) и счетчик и все подключение проводили за свой счет, оплату вношу регулярно, возник конфликт с председателем, который даже не является членом СНТ, теперь он сказал, что лето (сезон)пользуйтесь, а в зиму нам электроэнергию отключат. Хочу заключить индивидуальный договор на пользование электроэнергией, председатель категорически отказывается дать мне разрешение, а энергосбыт отвечает что без разрешения ничего сделать нельзя. Как мне быть и что делать? Если выйти из членов СНТ, но он все равно не даст разрешения? Какие у него могут быть основания для отключения? Куда жаловаться чтоб найти разрешение этого вопроса?

Суть вопроса в следующем.

Есть СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество), которое имеет общий счетчик, все члены СНТ оплачивают электроэнергию по индивидуальным счетчикам. Сумма сумма собранных средств не сходится с показаниями общего счетчика. Очевидно, что кто-то ворует электроэнергию. Разница делится на всех членов СНТ. Я являюсь добросовестным плательщиком и не хочу оплачивать не потребленную мной электроэнергию. Мне стало известно, что можно заключить договор непосредственно с энергосбытовой компанией, а вот как это сделать, что предоставить и кому не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Я являюсь членом СНТ, с ноября 2014 г. мною заключен договор с СНТ на поставку электроэнергии круглогодично, все провода от трансформатора к дому (300 м) и счетчик и все подключение проводили за свой счет, оплату вношу регулярно, возник конфликт с председателем, теперь он сказал, что лето (сезон)пользуйтесь, а в зиму нам электроэнергию отключат. Хочу заключить индивидуальный договор на пользование электроэнергией, председатель категорически отказывается дать мне разрешение, а энергосбыт отвечает что без разрешения ничего сделать нельзя. Как мне быть и что делать? Вчера отключили свет. В этом доме я проживаю с ребенком и содержу хозяйство. На улице минусовая температура, в результате отключения, уже погибло много птицы, что мне делать? Как воздействовать на председателя и кто мне возместит убытки?

Я проживаю в ДНТ Мичуринец уч. 258, данное общество расположено в районе улицы Бабарынка, г. Тюмени. В данном обществе имеется председатель Кричман Галина Алексеевна, которая заключила договор о поставке электроэнергии с садоводческим обществом Машиностроитель, а Машиностроителю поступает электроэнергия с Тюмень-энерго сбыта, с 04.04.2017 года в СНТ Мичуринец отключают электроэнергию, в связи с перерасходом и большой задолженностью, хотя я как житель данного общества регулярно оплачиваю электроэнергию. В доме где мы проживаем имеются два маленьких ребенка, и как жить без электроэнергии мы не знаем. К городскому свету председатель Галина Алексеевна подключать всех не хочет, ссылаясь на то что необходимо собирать и восстанавливать много документов, а индивидуально подключить городской свет мы не можем так как мы относимся к данному дачному обществу. Подскажите пожалуйста как нам можно индивидуально подключить городской свет, потому что жить без света невозможно и какие документы необходимо для этого собрать, мы не знаем что нам делать!

Я проживаю кругло годично на территории сонт прописан уже год пытаюсь заключить прямой договор с ютк на поставку электроэнергии все документы и акты тех присоединения есть дошло до того вчера меня грозятся отключить от лэп хотя у меня договор с снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ИП, являющимся собственником встроенного не жилого помещения в жилом доме, и управляющей компанией заключен договор на поставку коммунальных услуг, в т.ч. и электроэнергии. Управляющая компания не выставляет счета на оплату электроэнергии и требует заключить прямой договор на электроснабжение с поставщиком. Правомерно ли?

Я вывел в нежилой фонд однокомнатную квартиру на 1 эт многоквартирного дома. Компания по поставке электроэнергии потребовала заключить с ней прямой договор на поставку электроэнергии и оплату (до вывода оплачивал через ЖКХ). Плату применяет ко мне как юрлицу. Я не являюсь юрлицом. Правомочно ли действие энерго поставляющей компании в отношении применения ко мне раценок как юр лица?

Управляющая компания обслуживает жилой дом по дог управления с 2015 года, в том числе предоставляет электроэнергию населению по тарифу населения, а также юр лицу-аптеке, находящейся в этом же доме, по тарифу населения. Обязана ли упр компания предоставлять электроэнергию юр лицу-аптеке и если да то по какому тарифу: для населения или юр лиц? Нужно ли упр компании для этого брать какое то разрешение в РСО на поставку электроэнергии юр лицу? Законна ли поставка электроэнергии упр компанией юр лицу? Имеет ли право упр компания заключить дог на электроснабжение на 2017 год с аптекой? Если упр компания откажется от заключения дог электроснабжения на 2017 год с аптекой, то не заставит ли РСО доплатить управляющую компанию электроэнергию по тарифу юр лиц за аптеку за 2015,2016 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение