Каким законом определены действия службы взыскания-МФО, банков, т.е. их обязанности (сколько раз должны звонить и т.д.)

• г. Иркутск

Каким законом определены действия службы взыскания-мфо, банков, т.е. их обязанности (сколько раз должны звонить и т.д.)

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Обязанности специалистов определяются внутренним регламентом и должностными инструкциями МФО, банков в которых образуются данные службы. Законодательство не содержит такой информации.

Удачи Вам!

Звонить могут не больше трёх раз в лень, с 8 утра до 19 вечера, если надоедают, жалуйтесь в прокуратуру, письменно, удачи вам.

Никаким федеральным законом кроме закона о коллекторской деятельности вопросы работы отделов взыскания не урегулированы, поэтому смело можете отсылать таких работников в суд.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 231-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"

Добрый день, уважаемый Владимир

Это деятельность не урегулирована правом есть только инструкции внутрениие

Удачи Вам и вашим близким!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ

ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" от 3 июля 2016 года N 230-ФЗ.