Как получить документы для суда и какие документы необходимы в ситуации с покупкой машины в розыске - опытное пособие

• г. Москва

Дело было чуть больше двух лет назад.

Купил машину, она оказалась в розыске, продавец был не собственником, но расписался в договоре купле-продаже он, а в договор составлен на бывшего владельца и сумма указана 20 тыс вместо 500 тыс., машину у меня забрали при попытке поставить ее на учет, документов никаких не дали и забрали все, которые у меня были с ней связаны, сказали что заведено уголовное дело по мошейничеству в другом городе соседнего региона. Какие я могу сейчас принять меры, чтобы получить документы для суда и какие необходимы документы?

Есть только скрины объявления на сайте и копия договора купли-продажи из реестра.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Денис

У Вас должен быть оригинал договора купли продажи автомобиля и документы о передаче денег за автомобиль. Взыскивайте деньги через суд, с того, кому эти деньги передавали или перечисляли

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер. Вам необходимо при написать заявление предоставить также договор под крепить свидетельскими и и показаниями.

Если вы подаете в суд на продавца с иском о расторжении договора купли продажи и возвращения денег, то достаточно вашего ДКП и справки из полиции или ГИБДД о розыске автомобиля, либо постановление о возбуждении уголовного дела. Однако суд может истребовать документы из полиции на основании вашего ходатайства. Но получите сумму указанную в договоре.