Вопрос гражданства и РВП для граждан Донецкой области, находящихся на убежище в РФ, без согласия второго родителя

• г. Москва

Ситуация в следующем, граждане Донецкой области, получили убежище на территории РФ, отец бросил семью и не общается, сейчас встает вопрос подачи на РВП и на гражданство, согласие второго родителя не обязательно? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенок проживает на территории Российской Федерации-согласие на получение гражданства от второго родителя не требуется.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Если ребенок проживает на территории Российской Федерации-согласие на получение гражданства от второго родителя не требуется.

Удачи Вам!

Здравствуйте, запишитесь на прием в Федеральную Миграционную Службу, там обязательно всё расскажут. Можно записаться онлайн Подробнее ➤

C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.