Как продлить прописку родителям, являющимся гражданами Армении и проживающим в России, при достижении срока их прописки в наличии пенсионные документы?

• г. Вологда

Я гражданин России, но мои родители гражданин Армении, они у меня в гостях, как мне продлить их прописка на год (на основе чего)? на гражданство (рвп или вида на жительство) уже не успеем (заканчивается их прописка), подам после продление, они пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По срокам временно пребывания нужно соблюдать. РВП, ВНЖ и ст. 13,14 ФЗ о гражданстве.