Могу ли я его выписать. Помогите пожалуйста.

• г. Москва

Временно прописал человека к себе в квартиру.

Могу ли я его выписать.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, конечно можете, если он не согласен, то в судебном порядке данные действия вы провести сможете. Удачи в вашем деле и спасибо, что посетили наш сайт.

Если срок временной прописки не истек, то можете его выписать на основании расторжения договора, по которому он проживает. Направьте ему ваше заявление о расторжении договора, при неполучении ответа обращайтесь в суд.

Готова взять ваше дело, если потребуется помощь.

А на какой срок зарегистрирован человек? Выписать можно через суд. Может срок временной регистрации закончится прежде, чем судебные тяжбы?

Владислав, здравствуйте.

Вопрос: "Временно прописал человека к себе в квартиру.

Могу ли я его выписать. "

Ответ. Можете лишить регистрации. Жилье Ваше. Однако, хочу заметить, что дать временную регистрацию легче, чем потом ее лишить. Пробуйте.

Здравствуйте!

Выписать его можно только в судебном порядке.

Основания для обращения в суд могут быть различны и зависят от фактических обстоятельств.