Если в кредитном договоре прописано страхование жизни. Имею ли я право отказаться от данной страховки?

• г. Москва

Если в кредитном договоре прописано страхование жизни. Имею ли я право отказаться от данной страховки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеете право. Если по срокам успеваете. Надо составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием на отказ от страховки.

Право то вы имеете. Только изучите условия договора на предмет повышения ставки по кредиту. Она может увеличиваться в случае вашего отказа.

Добрый день! Имеете такое право в течение 5 дней с даты заключения договора страхования, если иной срок не предусмотрен условиями страхования.

В течение пяти дней после заключения договора о страховании можете отказаться от нее. Позже, только через суд и под большим вопросом. Если пять дней еще не прошло, тогда направляйте в страховую заявление и указывайте счет на который Вам должны вернуть деньги. Для написания заявления, обращайтесь за помощью к юристам. Удачи!

Спасибо, я посмотрю кредитный договор более внимательно. Период "охлаждения" , право отказаться от страховки, сколько дней, 14?

Согласно закона от страховки имеете право отказаться в первые пять дней с момента подписания - указание Банка России. Согласно документу ЦБ, клиент сможет расторгнуть договор в течение пяти рабочих дней с момента его заключения, но только если за этот период не произошел страховой случай. Если за пять дней договор не вступил в силу, то страховщики будут обязаны вернуть деньги в полном объеме. В противном случае компания вправе удержать часть денег.