Возможно ли получить звание ветерана Кемеровской области, если проживаю в Новосибирской области, но планирую переехать к дочери в Прокопьевск?

• г. Новосибирск

Могу ли я получить звание ветерана кемеровской области, если я живу в Новосибирской области, но собираюсь переехать к дочери в Прокопьевск.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вы работали в Кемеровской области, то и документы выдаются по территориальности. Вам необходимо обратиться в тот регион, от которого нужна справка.

Могу ли я получить звание ветерана труда Кемеровской области, если я проживаю в Новосибирской области, но собираюсь на постоянное место жительство к дочери в Прокопьевск. Мне 60 лет, непрерывный стаж работы 41 год.

Доброе утро. Обязательным является наличие орденов, медалей, знаков отличия и почетных званий РФ, почетных грамот Правительства, вручаемых от имени государства. Если помимо стажа они у Вас есть, то Вы имеете право на получение звания ветерана труда.

У меня нет наград такого уровня, только непрерывны стаж работы в Новосибирской области и Алтайском крае. Но при переезде в Кемеровскую область могу ли я расщитывать на звание ветерана труда Кемеровской области.

Если Вы являетесь ветераном труда РФ, можете пользоваться льготами и выплатами в любом регионе, если Ветеран труда региона, тогда у каждого свои законы, придется оформить заново Звание ВВ+Т,