Изменение разрешенного использования участка - ошибка или потенциальные проблемы и налоговые изменения

• г. Ростов-на-Дону

Разделил участок. В публичной карте указаны сведения:

Было:

1. Категория земель: Земли населённых пунктов

2. Разрешённое использование: Для индивидуальной жилой застройки

3. По документу: Отдельно стоящие жилые дома усадебного типа с земельными участками с возможностью содержания домашнего скота и птицы

Стало:

1. Категория земель: Земли населённых пунктов

2. Разрешённое использование: Для размещения иных объектов, допустимых в жилых зонах и не перечисленных в классификаторе

3. По документу: Отдельно стоящие жилые дома усадебного типа с земельными участками с возможностью содержания домашнего скота и птицы

Вопрос: Это ошибка кадастрового инженера? Чем это изменение вида разрешённого использования грозит? Может быть налог повысится? Можно ли строить жилой дом на данном участке?

Заранее спасибо большое за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вид разрешенного использования земли у вас изменился при разделе в связи с тем, что поделенные участки не соответствуют требованиям минимальных размеров для данного разрешенного использования. Обратитесь к кадастровому инженеру который вам участок делил. Он должен вам объяснить.

Здравствуйте! Никакой ошибки нет. В настоящее время вид разрешенного землепользования указывается в соответствии с классификатором. Ранее единого ВРИ не было.

По документу: Отдельно стоящие жилые дома усадебного типа с земельными участками с возможностью содержания домашнего скота и птицы

Вам нужно писать заявление об устранении кадастровой ошибки.