Как оформить доверенность на продажу доли дома без наличия документов?

• г. Санкт-Петербург

С братом вступили в наследство после смерти мамы, за каждым из нас числится по 1/9 дома. Сейчас хотим продавать. Часть суммы сейчас забираем и часть суммы под расписку на 2 месяца. Он живет в городе, где продается дом, а я в другом городе. Мои документы на дом тоже находятся в городе, где продается дом. Могу ли я без документов на дом оформить доверенность на брата или дать согласие на продажу его части. Или как мне поступить в данной ситуации, если выехать в другой город не получается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

С копией документов на дом обратитесь к нотариусу и составьте доверенность и согласие на продажу доли.

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу со своим паспортом и ксерокопией паспорта брата, оформите доверенность. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. Пусть брат Вам по электронной почте вышлет копию документов на дом. Нотариусу достаточно копии документов, чтобы оформить доверенность.

Здравствуйте! Если Вы доверяете брату, то можете оформить нотариальную доверенность на продажу. Для этого нужна копия паспорта брата.