Возможность получения пенсии при поступлении в колледж

• г. Краснодар

Моя мама получала пенсию о потере кормильца. Когда я окончила школу в 2010 году, на тот момент мне было 16 лет. Поступила в государственный колледж на платной основе, на очное отделение. Должны ли были мне выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Пенсия по потере кормильца назначается до 18 лет, а если они обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность то до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Пенсионный фонд отказывается пересчитывать положенные мне начисления за три года. Что делать?

"Пенсионный фонд отказывается пересчитывать положенные мне начисления за три года. Что делать?"

Все зависит от причин отказа. Если они необоснованные то можно обратиться с заявлением в суд.

В пенсионном фонде, объясняют это тем что время упущено, и они не будут делать перерасчет. Так как нужно было предоставить вовремя справку с места учебы. Но в тот момент мы обращались в пенсионный, нам там сказали, что так как Вы учитесь на коммерческом отделении, то пенсия вам не положена. Естественно мы ни каких усилий не прилагали. А сейчас только выясняется, что пенсия должна была выплачиваться.

Добрый день. Пенсия по потере кормильца назначается до 18 лет, а если они обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность то до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Мы решим вашу проблему быстро и эффективно!

НАШ АДРЕС: г.Краснодар. Ул.Тургенева 189/6. 6 этаж. Офис 9.

Консультация по любым вопросам БЕСПЛАТНО!

ЗВОНИТЕ: Тел. 89892107075