Как оспорить или отменить судебное решение о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа?

• г. Пермь

21.01.2017 я получил от судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства на основании судебного приказа, датированного 04.10.2016. Я не получал никаких документов из суда о том, что банк, кредитной картой которого я пользуюсь, подал на меня в суд, как не получал и копии судебного приказа о взыскании с меня денежных средств в пользу банка. Каким образом я могу оспорить или отменить судебное решение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам нужно получить судебный приказ в вынесшем его суде и подать заявление об отмене с просьбой восстановить сроки на подачу такого заявления на том основании что вы не получали.

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ.

Сперва Вам надо выяснить каким имровым судьей выносился судебный приказ, это вы можете узнать в УФССП, в котором находится Ваше исполнительное производство. Затем идете в мировому судье и пишите заявление об отмене судебного приказа (в свободной форме), судья выносит определение (ст. 129 ГПК РФ), с этим определением идете к приставам, и на его основании они прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте! В течение 10 дней с момента, как Вы узнали о наличии приказа, можете подать в суд, который его вынес, письменные возражения и приказ отменят.