Опасное последствие огнестрельного ранения - ампутация пальцев и осложнения в ступне - нужна ли группа?

• г. Ростов-на-Дону

У меня огнестрельное ранение в правую ступню большой палец ампутировали через 20 лет сам попросил отрезать следующий палец и удалить ноготь на мезинце очень болел при ходьбе на снимке видно еще много дроби в ступне положена ли группа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Положена группа или нет определяют врачи при проведении экспертизы. При этом проверяют ряд возможностей:

1.способность к самообслуживанию;

2.способность к самостоятельному передвижению;

3.способность к ориентации;

4.способность к общению;

5.способность контролировать свое поведение;

6.способность к обучению;

7.способность к трудовой деятельности.

Если вы не потеряли какую-то способность, то инвалидность вряд ли дадут. Всего доброго!

Вопросы положена группа или нет решает МСЭ. Вы можете попросить у своего лечащего врача направление на МСЭ. Если Вам группу не дадут то можете обжаловать решение МСЭ.

У меня огнестрельное ранение в правую ступню большой палец ампутировали через 20 лет сам попросил отрезать следующий палец и удалить ноготь на мезинце очень болел при ходьбе на снимке видно еще много дроби в ступне положена ли группа.

Думаю да получайте направление на МСЭ.