МФО требует проценты за просрочку, хотя я уже отдала остаток долга. Законно ли их требование и как поступить в данной ситуации?

• г. Архангельск

Брала в МФО займ под 292%годовых. Насчитади больше сколько бы не отдавала последний раз я отдала остаток долга но без процентов. Так как посчитав оказадось больше чем на самом деле. Мне позвонили и спросили когда я отдам долг, но сумму я уже отдала. Сказали что если я не отжам проценты то на них будет насчитываться проценты за просрочку. Законно ли их требование. И как мне в этом случае поступить. Я им сказала что не работаю и денег у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Советую вам ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.