Льготы для жителя Алтайского края после радиационного воздействия на Семипалатинском полигоне

• г. Новосибирск

Какими льготами пользуется житель Алтайского края, подвергшийся радиационному воздействию до 25 бэр вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Обратитесь с этим вопросом в органы социальной защиты населения Алтайского края. Там все подробно расскажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне суммарная эффективная доза облучения 5-25 (бэр). В том числе и по оплате ЖКХ?

В этом году получил удостоверение гражданина, подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Г.Заринск Алтайского края. Какие у меня есть льготы?

Имею ли я льготы как подвергшийся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Я родился в 1959 году в г. Рубцовск, Алтайского края, и жил там до 1973 года. Сейчас проживаю в Новосибирске.

С уважением Сергей Александрович.

Какие льготы полагаются? Служил на полигоне в Семипалатинск с 1975-1977 в/ч 25806 (подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне)

У меня есть удостоверение подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Могу я не платить налог на машину ВАЗ-2109

Возможно ли мне получить удостоверение гражданина, подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Мотивируя Приказ МЧС РФ от 18 сентября 2009 г. N 540

;Об утверждении Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

С 1984 п 1996 г. проживал и работал на Семипалатинском полигоне в г.Курчатов. Все справки и удостоверение РК есть.

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич!

В дополнение к вопросу 428898 прошу уточнить с какого времени Рубцовский район и с.Новониколаевка были включены в перечень населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

И с какого времени эти населенные пункты, относятся к населенным пунктам, население которых получило вследствие ядерного испытания 29 августа 1949 г. суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв.

С уваж, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получать какие нибудь льготы, и отношусь ли я к котегории лиц подвергшихся радиационном воздействию вледствии ядерных испытании на Семиполатинском ядерном полигоне, родилась я в Семиполатинской области Чубартауском районе в селе Баршатас в период с 1978 по 1981 год.

на Семипалатинском полигоне, если я родился в 1958 году в с. Новониколаевка Рубцовского района Алтайского края и проживал там до 1971 года?

С уваж., Михаил.

Рассматривают ли суды, в настоящее время, право на выдачу удостоверения О социальных гарантиях гражданам подвергшимся радиационному воздействию в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение