Я открыла счет в Сбербанке. Имеют ли они право передавать сведения о моих счетах третьим лицам. Т.е.судебным приставам?

• г. Иркутск

Я открыла счет в Сбербанке. Имеют ли они право передавать сведения о моих счетах третьим лицам. Т.е.судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Да. В случае если в отношении вас возбуждено исполнительное производство по решению суда о взыскании долга, приставы делают запросы во все банки и выясняют наличие у вас счетов для их ареста. ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если судебный пристав направить в банк соответствующий запрос, то естественно банк предоставить ему информацию о банковском счёте должника.