Правомерно ли лишение первой формы допуска по секретности военнослужащему за обнаружение техники под подушкой - действия и последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я военнослужащий, капитан. Имел первую форму допуска по секретности. Лишился её после того как, КЧ пришёл с поздравлениями 31.12 ко мне в караул и обнаружил под подушкой планшетную и сотовую аппаратуру. Вся эта техника была передана в службу ЗГТ части. При просмотре аппаратуры ни чего запрещённого обнаружено не было, аппаратура возвращена. После праздников, в строевой части уже расписывался за ПНСС в приказе. Был легенд допуска. Подскажите пожалуйста, правомерно ли за такой проступок ПНСС, что мне делать сейчас и в будущем, что бы не лишиться места в армии.

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день. Вам необходимо обжаловать приказ о назначении Вам наказания в виде пнсс. Для чего необходимо понимать о том, действительно ли вы не могли пользоваться аппаратом сотовой связи в караульном помещении. Звоните.