Сгорел ли штраф за нарушение ПДД, выписанный в 2014 году и отсутствующий на сайте судебных приставов?

• г. Вологда

В октябре 2014 года меня лишили водительского удостоверения практически за просто так. Говорить о попытках его вернуть при нашей системе правосудия утруждаться не буду, ибо нет смысла не доверять сотрудникам ГИБДД (Пережиток советской системы где если тебя обвинил сотрудник ты автоматом виноват). Вопрос такой - выписанный судьей штраф в размере 50000 руб. я не заплатил и на сегодня 24.01.2017 (т.е. спустя 27 месяцев) его нет даже на сайте судебных приставов (я слежу постоянно и сохраняю изображение уже в течении последних месяцев 7-8). Означает ли это, что штраф сгорел по истечении срока давности, который составляет 2 года? И не могут ли приставы (если они по своей халатности или забывчивости, что конечно сомнительно при сумме штрафа) оформить делопроизводство задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ничего не "сгорело". Даже если и истек срок для принудительного взыскания, ничто не мешает приставам оштрафовать Вас за неисполнение постановления о применении штрафа. А это двукратный штраф по ст. 20.25 КоАП РФ. А кроме того, до оплаты штрафа вернуть водительское удостоверение не сможете.

Доброго времени суток. Не сгорел ваш штраф. Проверьте еще на сайте госуслуг и гибдд. При не оплате штрафа в установленный срок, он может быть увеличен вдвое.