Арестовали мои счета по кредиту, в том числе счета моей несовершеннолетней дочери - нарушение или правомерные действия приставов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня задолженность по кредиту. Мои счета были арестованы, потом арест сняли. Средства я каждый месяц на счет кладу, их благополучно списывают. Сегодня мои счета вновь арестовали. Сумма задолженности 13.104 руб. Суть проблемы: арестовали так же счета моей двадцатилетней дочери, которая вообще не упоминается в кредитных договорах, сняли у нее все деньги с 2-х карт, что составило сумму 12.746 руб. При этом оставили ей минуса в 5 и 10 т.р. Насколько правомочны в своих действиях приставы?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой к старшему приставу. Напутали, видимо много чего приставы. Если дочь не поручитель по договорам, то не имели права ничего списывать.

Здравствуйте. Дочь Ваша по Вашим долгам не отвечает, тем более, что она не является поручителем. Действия судебных приставов являются законными только в том случае, если упомянутые Вами банковские карты, которыми пользуется Ваша дочь, оформлены на Ваше имя.

Бог Вам в помощь.

У меня задолженность по кредиту. Мои счета были арестованы, потом арест сняли. Средства я каждый месяц на счет кладу, их благополучно списывают. Сегодня мои счета вновь арестовали. Сумма задолженности 13.104 руб. Суть проблемы: арестовали так же счета моей двадцатилетней дочери, которая вообще не упоминается в кредитных договорах, сняли у нее все деньги с 2-х карт, что составило сумму 12.746 руб. При этом оставили ей минуса в 5 и 10 т.р. Насколько правомочны в своих действиях приставы

Вам стоит с жалобой обратиться в прокуратуру а так же обжаловать действия приставов в суде.