Необходимость справок с работы после заключения юридически заверенного соглашения о алиментах - разбираемся в вопросе подачи на детские пособия

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос. Мы хотим заново расписаться с мужем у нас с ним соглашение заверенное юристами насчет алиментов. После того как мы распишемся мне надо будет от него справки с работы или подойдет соглашенение, для подачи на пособия детские?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если Ваше соглашение заверено нотариально, то это соглашение имеет силу и для подачи на пособие оно подойдёт. Единственное, некоторые специалисты могут по старинке принимать только исполнительные листы, и отказать Вам в принятии заявления. Придётся пободаться и привлекать приставов.

Единственное, что справки с работы от мужа тоже могут понадобиться, смотря что за пособия. Тут нужно предметно в соц. защите узнавать.