Какова законность требования МРСК Юга об установке электросчетчика на фасаде дома?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос о законности требований МРСК Юга об установки электросчетчика на фасаде дома. В настоящий момент я состою в СТ, у меня имеется садовый участок и дом на нем, который подключен к электричеству, счетчик находится внутри дома. Мы платили за свет в СТ. Сейчас нас передают в Азовский район электрических сетей ПО "Южные электрические сети" филиала ПАО "МРСК Юга"-"Ростовэнерго" Меня обзывают установить счетчик на фасаде дома и только тогда осуществлят технологическое присоединение к электрическим сетям. Я на даче постоянно не проживаю, потому установленный счетчик в любой момент может быть снят, кроме того будет подвергаться атмосферному воздействию. Злоумышленники могут в любой момент присоединиться и натворить бед.

Заранее благодарен, Михаил Иванович. Моя почта pmi11@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Установка электросчетчика снаружи это сейчас общее требование которое предъявляется все без исключения садоводом в России и здесь к сожалению ничего сделать нельзя.