Мама вошла в наследство на его автомобиль, может мама снять с учета авто не оформляя на себя?

• г. Краснодар

Пожайлуста у меня умер дедушка, мама вошла в наследство на его автомобиль, может мама снять с учета авто не оформляя на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Да, в силу ст. 209 ГК РФ.