Я пенсионер МВД с 2018 года имею ли я право на льготы по налогу на землю и дом.

• г. Москва

Я пенсионер МВД с 2018 года имею ли я право на льготы по налогу на землю и дом.

Ответы на вопрос (7):

Пенсионерам предоставляется льгота по налогу на имущество, что касается налога на землю и транспортного налога, то льготы по ним могут устанавливается на региональном уровне.

А на дом имеются ли льготы.

А на дом имеются ли льготы

- налог на имущество это называется, ответ смотрите выше.

Однако если Ваш льготный статус только впереди (2018 г.), следовательно налог на имущество без льготы Вам нужно будет платить и за 2016 г. и за 2017 г., м.б. и за 2015 г. если Вы его не заплатили.

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество по одному однородному объекту: 1 кв., 1 дом, 1 гараж, при наличии 2-х домов, за второй объект налог уплачивается в полном объеме (-льгота по метражу).

Я ошибся на пенсии с 2008 года.

Добрый день! Вы имеете право на льготу в части налога на имущество физических лиц - налог на дом платить не нужно. Но земельный всё же придется

Благодарим за обращение!

Если вы на пенсии льгота предоставляется на один из объектов недвижимости и зависит также от того на пенсиии вы общей или нет в налоговую надо копию пенсионного удостоверения или справку пф рф о получении пенсии.

Здравствуйте, Сергей! Мы уже поняли, что ошиблись. Но по поводу льгот пенсионерам Вам уже ответили. Регулируется это ст.407 п.10 Налогового кодекса РФ.