Доплата на иждивенцев для инвалида 2 группы с двумя общими детьми - положена ли?

• г. Донской

Мой гражданский муж инвалид 2 группы. У нас 2 общих детей. Муж получает социальную пенсию по инвалидности. Положена ли ему доплата на иждивенцев.

Ответы на вопрос (1):

Муж получает социальную пенсию по инвалидности. Положена ли ему доплата на иждивенцев.

Елена, к социальной пенсии доплата на иждивенцев не назначается.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж (43 года) инвалид 3 группы, получает страховую пенсию по инвалидности не работает, имеет на иждевении 2 детей. Положена ли ему доплата к пенсии?

Я пенсионер Мвд, моя супруга инвалид 2 группы, получает социальную пенсий, является ли она иждевенцем, иположенали мне доплата к пенсии?

Муж инвалид 3 группы имеет двое детей, положена ли доплата к пенсии по инвалидности на иждивенцев.

Мой муж инвалид с детства третьей группы, получает пенсию по инвалидности и работает. Имеет ли он право оформить дополнительную выплату за иждевенцев (двое детей) или ему не положено?

Положена ли моему отцу доплата к пенсии? Ему исполнилось 80 лет, живет в Вологодской области. Получает к основной пенсии, дополнительную пенсию как участник ВОВ плюс пенсию по инвалидности (инвалид 1 группы). В пенсионном ему сказали, что он уже все свои доплаты получает и что ему ничего не положено. Так ли это?

Я инвалид 3 группы и у меня двое детей, положена ли мне доплата к пенсии по инвалидности на иждевенцев?

Семья, где отец и мать несовершенолетних детей являются инвалидами. Мать-инвалид получает доплаты к пенсии за иждивенцев (детей). Может ли такие же доплаты на этих же детей получать отец-инвалид к своей пенсии. И при каких видах пенсии положена эта доплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 2 группы и мать двоих несовершеннолетних детей, положена ли мне доплата к пенсии по инвалидности на моих детей, как на иждивенцев?

Я инвалид 2 группы, получаю пенсию 10200 рублей, на иждевении 2 детей. Положена ли мне доплата к пенсиии за иждевенцев?

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение