Может ли суд перенести или автоматически лишить водительских прав лицо, получившее повестку в суд по лишению прав в состоянии алкогольного опьянения, но находящееся на больничном?

• г. Брянск

Если пришла повестка в суд по лишению прав в не трезвом виде, но сама на больничном, могут ли суд перенести или лишат автоматически?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если предоставите в суд больничный и ходатайство об отложении заседания - перенесут, если не предоставите - лишат без Вас.

Здравствуйте, напишите в суд ходатайство об отлодении судебного заседания и приложите копию больничного листа. Если ничего не предоставите, то дело рассмотрят в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Могут, но нужно просить, суд же не знает болеете вы или нет. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Если пришла повестка в суд по лишению прав в не трезвом виде, но сама на больничном, могут ли суд перенести или лишат автоматически?

Обязательно отправьте в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства с обоснованием причин.

Добрый день, если вы болеете и вас есть больничный лист, вы можете направить копию больничного листа в суд и ходатайствовать на этом основании о переносе судебного заседания.