Требования кредиторов, которые не удовлетворены из-за недостаточности средств, считаются погашенными - основание для окончания исполнительного производства?

• г. Азнакаево

127 фз ст 142 п 9.-требования кредитров не удовлетворенные по причине недостаточности средств считаются погашенными является ли это основанием для окончания исполнительного производства по данным требованиям, судебным приставом исполнителем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, является.

Спросить
Пожаловаться

Если согл. П.9 ст 142 127 фз. требоавания кредиторов неудовлетворенные по причине недостаточности имущества должника считаются погпшенными, возможно ли продолжение исп. производства по этим требованиям?

Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.-п.9 ст.142 229 ФЗ О не состоятельности (банкротстве)

означает ли данная норма что этих требований больше не существует, возможно ли дальнейшее взыскание по этим требованиям.

Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или такие требования признаны арбитражным судом необоснованными. Ст.142 п.9 Закона о банкротстве. Контрагент подделав платежные поручения представил требования указанные в данной статье в арбитражный суд к зачету встречных требований уже после завершения конкурсного производства, по другому арбитражному делу. По заявлению о подделке платежных поручений и фальсификации доказательств в возбуждении уголовного дела было отказано, как можно квалифицировать выше указанное деяние.

Являюсь поручителем, заемщик банкрот. В решении суда (декабрь 2018 г) написано "В соответствии с п. 3 ст. 213.17 Закона о банкротстве требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными"

Судебные приставы требуют от меня погашения долга. Что делать?

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 28 апреля 2018 года Дело N А 43-5124/2016 В соответствии с пунктом 3 статьи 213.17 Закона о банкротстве требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными. Вопрос. Прекращаются-ли обязательства поручителя.

Исполнительное производство было окончено судебным приставом исполнителем.

При этом после его окончания судебным приставом - исполниетелем было направлено должнику требование о предоставлении информации и явки в ОСП. Затем было вынесено постановление о направлении запросов в налоговый орган для выявления имущества должниками и его доходов.

На сколько правомерны данные действия судебного пристава - исполнителя? Могли он выписывать требование и постановления без возобновления исполнительного производства?

N-ска проведена проверка законности возбуждения и окончания исполнительных документов Заволжским районным отделом судебных приставов г. N-ска. В ходе проверки выявлен ряд типичных нарушений допускаемых судебными приставами-исполнителями при возбуждении и окончании исполнительных производств. Так, установлено, что судебным приставом-исполнителем Заволжского РОСП г. N-ска возбуждено исполнительное производство о взыскании госпошлины с К. в пользу государства.

В соответствии с законодательством судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. По данному исполнительному производству судебным приставом-исполнителем соответствующие запросы не направлялись. В конечном итоге сначала судебным приставом-исполнителем Заволжского РОСП г. N-ска был составлен акт о невозможности взыскания, а затем без проведения иных исполнительных действий и без запроса с целью установления места проживания должника вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

Имеются ли в данном случае нарушения действующего законодательства со стороны судебного пристава? . Какие правовые средства должен использовать прокурор в данном случае Составьте проект акта прокурорского реагирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация является кридитором МУП ЖКХ.28 мая 2012 г. Арбитражным судом установлено, что в соответствии абз.3 п.9 ст.142 ФЗ от 26.10.2002 г. №127-ФЗ О несостоятельности (банкрот стве) требования кредиторов, неудовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. А так же суд определил конкурсное производство, открытое в отношении МУП ЖКХ завершить.

Подскажите пожалуйста, как теперь можно взыскать долг с МУП ЖКХ, куда обратиться?

Спосибо!

Суд обязал ликвидировать кооператив учредителям, но у кредитной организации имеются неоплаченные обязательства перед пайщиками, т.е. вклады. Перед налоговой долгов нет. Собственных средств нет, только испол листы (плохие). требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества ликвидируемого юридического лица, объявляются погашенными?

Можно узнатть по конкретнее что это значит? В рамках исполнительного производства № 50143/21/23050-ИП В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в соответствии со ст. 64 Федерального Закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» осуществлен комплекс мер, направленных на принудительное исполнение исполнительного документа, а именно с целью проверки имущественного положения должника судебным приставом￾исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и финансово-кредитные организации. Согласно положительным ответам, судебный пристав-исполнитель вынесены постановление об обращении взыскании и запрете действийСудебным приставом-исполнителем производятся меры принудительного характера направленные на исполнения требования исполнительного документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение