Как не упустить срок исковой давности по кредиту - опыт клиента банка Русский Стандарт.
₽ VIP

• г. Астрахань

В феврале 2007 года был произведен очередной платеж по кредиту банка Русский Стандарт, после оплата не производилась.. в январе 2011 года пришло письмо о сумме долга на полный объем кредита.. все эти годы была тишина, контакта между банком и кредитором не было.. наступил ли срок исковой давности? Срок исковой давности по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

3-годичный срок исковой давности начинает течь с даты, установленной кредитным договором для погашения кредита.

Посмотрите по договору на какой срок был выдан кредит и с этого дгня исляйте срок исковой давности. Задолженость по кредиту включае тоько непогашенную сумму займа + проценты за пользование им. Попросите у Банка расшифровкау задолженности по срокам и лишнее не платите. Нусть идут в суд.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Трехгодичный срок начинает течь по каждому периодическому платежу, установленному графиком или договором, отдельно. Исходя из этого, уже смотрите по каким платежам прошел 3-х годичный срок.

Срок исковой давности составляет три года с того момента, когда заканчивается срок договора. Если в договоре не указан срок, то вы можете подавать в суд о признании договора ничтожным. Кроме того, получите выписку по лицевому счету в банке и рассчитайте вашу задолженность (если она есть).

С уважением, Елена Расторгуева