Школьник парил электронную сигарету перед школой - учительница обещает прокуратуру

• г. Екатеринбург

Парил электронную сигарету перед школой, учусь в девятом классе. Остановила учительница, попросила отдать устройство. В школе сказала что напишет на меня в прокуратуру. Что может быть на самом деле? На каком расстоянии от школы можно парить? Пожалуйста прикрепите сами законы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Максим. Если хотите чтобы вам прикрепили законы, платите за консультацию деньги. Бесплатно вам могут дать только совет, больше не курить перед школой.

Доброго времени суток. Электронные сигареты не относятся к категории табачной продукции. Электронные сигареты не попадают под действие нормативно-правового акта. Поскольку они не являются табачной продукцией, ограничения на их потребление и продажу не распространяется. Поэтому использовать сигареты можно в общественных местах. В прокуратуру она на вас не напишет, нет оснований. Ничего вам не будет. Сигарету должна вернуть.

Максим, здравствуйте. Учитель права, так как курение электронных сигарет запрещено. При обращении в полицию, родители будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. Статья о запрете-6.24 КоАП РФ.