Как исправить отправку апелляционной жалобы без подписи?

• г. Кемерово

Я по невнимательности отправила по почте апелляционную жалобу без своей подписи. Прошло чуть меньше месяца с момента получения жалобы секретарем. Никакого уведомления я не получала, что жалоба без подписи. Возможно ли исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

А чего месяц сидите? Надо срочно обращаться в суд первой инстанции (жалоба через него направляется в другой суд). Идите в суд и узнавайте. Возможно, что Вам направили определение об исправлении ошибок. Выясняйте!

Если прошло менее месяца, можете направить заново апелляционную жалобу, поскольку сроком подачи будет являться дата приема на почте (почтовая печать на конверте), а месячный срок Вы еще не пропустили.

Здравствуйте. Обратитесь непосредственно к секретарю судьи, в производстве которого находится ваше дело и выясните была ли оставлена ваша жалоба без движения и не ввшел ли срок на подачу апелляционной жалобы или устранения недостатков первоначальной.

Здравствуйте, Регина.

Вам следует обращаться либо в районный суд если не направили дело или вышестоящий суд если дело туда направлено или направить жалобу повторно.