Как исправить отправку апелляционной жалобы без подписи?

• г. Кемерово

Я по невнимательности отправила по почте апелляционную жалобу без своей подписи. Прошло чуть меньше месяца с момента получения жалобы секретарем. Никакого уведомления я не получала, что жалоба без подписи. Возможно ли исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

А чего месяц сидите? Надо срочно обращаться в суд первой инстанции (жалоба через него направляется в другой суд). Идите в суд и узнавайте. Возможно, что Вам направили определение об исправлении ошибок. Выясняйте!

Спросить
Пожаловаться

Если прошло менее месяца, можете направить заново апелляционную жалобу, поскольку сроком подачи будет являться дата приема на почте (почтовая печать на конверте), а месячный срок Вы еще не пропустили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь непосредственно к секретарю судьи, в производстве которого находится ваше дело и выясните была ли оставлена ваша жалоба без движения и не ввшел ли срок на подачу апелляционной жалобы или устранения недостатков первоначальной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Регина.

Вам следует обращаться либо в районный суд если не направили дело или вышестоящий суд если дело туда направлено или направить жалобу повторно.

Спросить
Пожаловаться

Я получил определение суда, которое не подписано, отсутствует печать судьи. Куда лучше обратится по данному вопросу: обжаловать данное определение в вышестоящий суд или писать жалобу в ККС. Подскажите пожалуйста?

Ситуация такая. Подана апелляционная жалоба только от имени супруги, от моего имени нет и я ни где не расписывался, при рассмотрении дела в районном суде, суд все везде сделал уклон то что я не поддерживаю позицию супруги и на суде не был. хотя позиция и заинтересованность в деле у нас одна, и долг взыскивается солидарно. Что я могу сделать в данном случае и как мне быть? Могу ли я восстановить срок на апелляционную жалобу или ходатайствовать о пересмотре дела по уважительной причине? Просто помощник судьи на момент принесения апелляционной жалобы сказала подавайте любую, хоть от кого, так как интересы общие... а получилось вот так в итоге... например в суд. заседание не мог явится, так как отправили в командировку. ... апелляционное определение вступило в законную силу. Что делать? Что бы кассационную жалобу нам можно было подать вместе?

Ситуация такая. Подана апелляционная жалоба только от имени супруги, от моего имени нет и я ни где не расписывался, при рассмотрении дела в районном суде, суд все везде сделал уклон то что я не поддерживаю позицию супруги и на суде не был. хотя позиция и заинтересованность в деле у нас одна, и долг взыскивается солидарно. Что я могу сделать в данном случае и как мне быть? Могу ли я восстановить срок на апелляционную жалобу или ходатайствовать о пересмотре дела по уважительной причине? Просто помощник судьи на момент принесения апелляционной жалобы сказала подавайте любую, хоть от кого, так как интересы общие... а получилось вот так в итоге... например в суд. заседание не мог явится, так как отправили в командировку. ... Что бы кассационную жалобу нам можно было подать вместе?

Забыла поставить свою подпись на исковом заявлении, отправив его по почте. Исковое по поводу выдачи справки 2-НДФЛ с заниженной зарплатой и отсутствием подоходного налога. Хотя с меня его высчитывали. Цитирую: Указанное исковое заявление не может быть принято к производству суда, поскольку не подписано истцом. (то есть мной). Разъяснить мне, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца к тому же ответчику. Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня вынесения путем подачи частной жалобы в Верховный суд. Вопрос: Если я уже за своей подписью подаю исковое заявление, то откуда считается срок подачи? Когда я написала первый раз, но без подписи. Или от подачи заявления во второй раз? Как пишется ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА? Помогите. В свободной форме или нет? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не поставила подпись на жалобе на постановление по административному делу. Прислали определение в отказе в принятии к производству моей жалобы. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение