Арестованы счета по карте исходящий пенсии - как получать пенсию в такой ситуации?

• г. Омск

Была задолженность по карте я выплачивал частями остаток 10 тыс. р. Позавчера узнал что по решению суда мои счета арестованы в том числе пенсионный-единственный источник дохода. Решения суда у меня нет. Как я смогу получать пенсию мне 64 года? Пенсия по линии МО РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам было необходимо отменять судебный приказ и все, производство бы пристав закрыл.

Арест полный на счет нельзя накладывать, так как максимальное удержание 50 % - напишите жалобу в Прокуратуру на действия пристава.

Исчите возможность получить справку о том что на счет поступает пенсия, в бухгалериях военных частей, в своей части где служили, выясните этот вопрос, так как без справки пристав так же вправе будет удерживать 100%.

Здравствуйте! Вы можете отменить судебный приказ/обжаловать решение суда, если не согласны с ним. Или просто принести справку приставам, о том, что на счет приходит пенсия. Удачи Вам и всего хорошего!