Хочу поменять стояки, воспользовавшись услугами третьих лиц, обязан ли платить за отключение стояков ЖЭУ?

• г. Тольятти

Хочу поменять стояки, воспользовавшись услугами третих лиц, обязан ли платить за отключение стояков ЖЭУ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Слив воды или теплоносителя - услуга платная.

Кроме того, стояки относятся к общедомовому имуществу и рекомендую воспользоваться услугами ЖЭУ.

Услугами ЖЭУ по замене стояков пользоваться без смысленно т.к полипропилен они не поставят.

Здравствуйте!

А стояки это вообще общее имущество и формально, без согласия всех собственников Вы их трогать не вправе. К тому же при самостоятельной замене, ответственность за качество выполненных работ и за промочки соседей из-за их повреждений будете нести Вы, а не УК.

Вся проблема в том, что и капитальный, и текущий ремонт производится согласно решения общего собрания собственников.

Таким образом, заменяя стояки, вы осуществляете самовольный ремонт, кроме того, при протечке ответственность будете нести Вы, а не управляющая компания.