Как продлить иммиграционную карту и получить РВП без пересечения границ для гражданина Казахстана с ребенком, зарегистрированным в России?
398₽ VIP

• г. Белгород

Как продлить имиграционную карту для гражданина Казахстана не пересекая никаких границ (Таможни) и как продлить его на срок более 3 х месяцев. Есть ребенок который родился в России и зарегистрирован здесь. Как получить быстро рвп не и не ездить самому за справками в Казахстан возможно что либо из вышеперечисленного?

Ответы на вопрос (5):

Самое простое - устроиться на работу по трудовому договору. В таком случае не нужно ни РВП ни что-либо еще. Срок временного пребывания гражданина Казахстана определяется сроком действия трудового договора мигранта с работодателем. При этом, если трудовой договор был расторгнут досрочно и на тот момент мигрант уже находился в РФ более 90 суток, он имеет право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством государства трудоустройства.

Договор о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29 мая 2014 г.) гласит:

Статья 97 Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

… 5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

… 9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.

Получение РВП в режиме "быстро" осуществить не сможете.

Не пересекая - устроиться на работу. В противном случае нужно пересекать границу. Может быть ответственность.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016)

Статья 30. Федеральный государственный контроль (надзор) за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Федеральный государственный контроль (надзор) за проживанием, временным пребыванием в Российской Федерации и транзитным передвижением в пределах Российской Федерации иностранных граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 2 настоящей статьи, осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в порядке, установленном Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, осуществляет контроль за временным пребыванием в Российской Федерации иностранных граждан:

1) глав дипломатических представительств и глав консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудников дипломатических представительств и работников консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, а также членов семей и гостей указанных лиц, если члены семей или гости проживают в резиденциях названных лиц либо на территориях таких представительств или учреждений;

2) въехавших в Российскую Федерацию с рабочим визитом и имеющих дипломатические или служебные паспорта должностных лиц министерств иностранных дел иностранных государств и членов семей указанных лиц;

3) въехавших в Российскую Федерацию с рабочим визитом и пользующихся в соответствии с международным договором Российской Федерации дипломатическими привилегиями и иммунитетами должностных лиц международных организаций, должностных лиц представительств указанных организаций в Российской Федерации, должностных лиц международных организаций, которые имеют штаб-квартиры в Российской Федерации, а также членов семей и гостей указанных лиц, если члены семей или гости проживают в резиденциях названных лиц либо на территориях таких представительств.

3. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/b][b]

Обратившись в УВМ УМВД по Белгородской области.

Собирайте документы на РВП, пока срок не закончился.

Иначе могут выдворить по ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Справки не нужны - в РК не знают о Вашем ребёнке.

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 06.05.2006) "О миграционной карте"не позволяет продление миграционной карты не выезжая из РФ

Лица, прибывшие в Россию ни в порядке, не требующем получения визы, и получившие миграционную карту, но не имеющие вида на жительство или разрешения на временное проживание могут вступить в трудовые отношения, заключив срочный трудовой договор ст 59 ТК РФ И тогда можно находиться на законном основании на территории РФ пока не истечет срок трудового договора

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать по истечении указанного срока, если не получит разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" // СЗ РФ. 2002. N 30. Ст. 3032.

Разрешение на временное проживание, сроком на три года, иностранный гражданин получает в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ. Однако для иностранных граждан, родившихся на территории РСФСР и состоявших в прошлом в гражданстве СССР; родившихся на территории России; признанных нетрудоспособными и имеющих дееспособных сына или дочь, имеющих российское гражданство; имеющих хотя бы одного нетрудоспособного родителя - гражданина России; состоящих в браке с российским гражданином, имеющим место жительства в стране своего гражданства; осуществивших в определенном размере инвестиции в Российской Федерации, соответствующее разрешение может быть выдано без учета рассмотренной квоты.

Здравствуйте. Давайте по порядку. Во первых миграционная карта не имеет срока и соответственно ее нет возможности продлить. Продлевается временное пребывание т.е миграционный учет. В вашем случае таким основанием является трудовой или гражданско-правовой договор. Во вторых разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", N 115-ФЗ Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: 1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации; 2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации; 3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации; 4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации; 5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации; 6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы; 6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию; 6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации; 6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности; 6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта; 6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации; 6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта; 6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации; 7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом. Таким образом, вам нужно обратиться в миграционную службу по месту жительства на территории РФ и сдать документы на РВП по квоте, а если ваш случай подпадает хотя бы под одно из вышеуказанных оснований, то вы можете получить РВП независимо от наличия квот.

Наличие квоты или отсутствие таковой мало влияет на документы на РВП для граждан Казахстана. Так, в утвержденный перечень необходимых документов должны входить: заявление на получение РВП, 2 экземпляра (чистый бланк и образец заполнения); фотографии 35*45 мм (4 шт.); национальный паспорт и перевод загранпаспорта, заверенный нотариально; копия визы и миграционной карты; копия документа о постановке на миграционный учет; документы об отсутствии/наличии судимости (срок действия не более 6 месяцев); сертификаты, подтверждающие отсутствие ВИЧ-инфекции, туберкулеза, наркотической зависимости (давностью не больше 3 месяцев) и врачебное свидетельство о прохождении медосмотра; квитанция об уплате госпошлины – по желанию соискателя.

Также, есть вариант, чтобы вас признали носителем русского языка т.е. специальная комиссия в резудьтате проведённого собеседования подтверждает, что вы используете русский язык в повседневном бытовом общении и в этом случае вам сразу могут выдать вид на жительство (ВНЖ).