Как продлить ВНЖ в России, когда срок действия паспорта истекает

• г. Екатеринбург

Прошу проконсультировать по данному вопросу:

Я являюсь гражданином Республики Беларусь и постоянно проживаю в России во Владимирской области по виду на жительство. Срок действия ВНЖ равен сроку действия белорусского паспорта и истекает в мае 2017 года, когда мне исполняется 45 лет.

Из ФМС пришла бумага о необходимости продления ВНЖ. Каковы мои действия:

1. Предоставить необходимый комплект документов за 2 месяца до истечения срока ВНЖ? Однако, в данном случае продление ВНЖ будет происходить по тому же белорусскому паспорту с истекающим сроком действия, оканчивающему в мае 2017 года. Заменить белорусский паспорт заранее до истечения 45 лет невозможно.

Или

2. Сначала продлить в РБ белорусский паспорт, затем подать документы на получение ВНЖ? Но в данном случае это не будет являться продлением, поскольку поменять белорусский паспорт можно будет на ранее 45 лет, срок ВНЖ закончится, необходимо будет заново оформить комплект документов для получения ВНЖ с самого начала.

Пожалуйста, подскажите, каким образом мне следует оформить продление ВНЖ, если срок ВНЖ истекает вместе со сроком национального паспорта Республики Беларусь.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия ВНЖ равен сроку действия белорусского паспорта

В настоящее время, уже около 3 лет, ВНЖ оформляется на 5 лет, независимо от срока действия иностранного паспорта

Вам же в вашей ситуации-следует срочно получить новый паспорт и после получения нового паспорта подавать документы на продление ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Обрый день.

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб востановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РВ.

Заранее спасибо!

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб восстановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РФ в Украине.

Заранее спасибо!

Гражданка Украины получила РВП в Крыму по браку в апреле 2016 г. В октябре 2016 планирует подать документы на ВНЖ. Ожидаемый период получения ВНЖ - март 2017 г. Через какой период времени с момента получения ВНЖ по браку можно предоставлять документы на получение гражданства РФ? В феврале 2018 г. по законам Украины истекает срок действия паспорта Украины (исполняется 25 лет). Каким образом возможно продления/получение нового паспорта не выезжая на территорию Украины, т.к. она является невыездной из-за наличия печати РВП в украинском паспорте?

Меня интересует вопрос подачи документов на гражданство РФ при окончании срока действия паспорта и вида на жительство.

Являюсь гражданином Республики Казахстан. Получил высшее образование в России. На руках вид на жительство. Срок действия родного паспорта и вида на жительство заканчивается в декабре этого года. Собираюсь подавать на гражданство РФ в течение месяца. На сегодняшний день с видом на жительство и дипломом ожидать получение нового паспорта полгода. С пропиской вопросов нету, имеется квартира в собственности. Подскажите, пожалуйста, какие у меня могут быть вопросы, трудности при подаче документов в ФМС? Не нужно ли мне продлевать свой родной паспорт, чтобы подать документы? Либо можно просто продлить вид на жительство не обращая внимания на окончание срока действия паспорта РК?

Я гражданка Республики Узбекистан. 29 августа приехала в Россию, в город Калуга по программе переселения. Документы на РВП у меня не приняли в связи с тем, что срок действия паспорта истекает 22 декабря 2012 года (в связи с достижение 25 летнего возраста). Я могу сдать на замену паспорта документы за месяц до истечения срока. Получается, только 22 ноября, а 26 ноября у меня уже заканчивается 3 х месячная регистрация. Если я сдам документы на паспорт, а соответственно и сам паспорт каким образом я смогу находиться на территории РФ без паспорта и регистрации. В ФМС г Калуги мне сказали, что для продления регистрации мне нужно выезжать за границу. Зачем нужны эти формальности? Это очень большая трата денег, только для получения штампа в паспорте и на сколько я знаю это незаконно. Можно ли мне получить в ФМС разрешение на продление регистрации? И если паспорт готовят от одного до 3 месяцев как я буду продливать регистрацию дальше еще без паспорта?

Я являюсь гражданкой Узбекистана, в России (в Москве) получила ВНЖ. Срок действия ВНЖ до истечения срока действия моего паспорта, получила ВНЖ за 6 месяцев до истечения срока обоих документов (паспорта и ВНЖ), обратилась в консульство РУ в Москве, чтобы не выезжая в РУ обменять паспорт, сказали приезжайте за 1 месяц до истечения срока действия, пришла в УФМС узнать по поводу ВНЖ, а мне сказали что заявление и документы необходимо подавать за 6 месяцев до истечения срока действия, а я просрочила это время на 3 месяца, отказываются продлевать мне ВНЖ, что делать? Зачем выдавать на 6 месяцев если надо заранее за 6 месяцев обменивать. И на сколько мне его могли бы продлить если срок действия гражданского паспорта истекает?

У меня 2 месяца до окончания срока действия паспорта и внж. Я подала на продление внж по новому паспорту, но в новом паспорте я наталья, а по внж наталия. В фмс рассматривают мое дело, я в напряжении.. если они меня отправят на украину менять паспорт, я же просто опоздаю по срокам, ведь продлевают за 2 месяца до окончания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал документы на получение ВНЖ, внж выдадут через полгода, т.е. в начале февраля 2015, а середине марта 2015 заканчивается срок действия его национального паспорта. Как нужно будет продлить полученное ВНЖ? может быть надо попробовать обменять паспорт до получения ВНЖ, или тогда ВНЖ на старый паспорт будет недействительным?

Я получил вид на жительство 05.05.2012 на сроком оканчание ноцианального пасспорта до 05.05.2016. (получается 4 года) я в декабре 2015 г. здавал армянский пасспорт в консулстве чтобы получить новый пасспорт. В марте 2016 г. получу новый ноцианальный пасспорт.

После получение пасспорта я могу подать заявление на продление вид на жительство?

Получал российский загранпаспорт в Молдавии. Постоянно проживаю и работаю в России. Срок годности паспорта истекает. Какова процедура замены паспорта? Обязательно необходимо менять паспорт в Молдавии или могу поменять в России? Какие документы необходимы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение